Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 13:26   #11
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Мощные движения" среди крестьянства в основном закончились к 1922.
...перехода к нэпу, т.е. весно-летом 1921. А это никак не середина 20-х.
У меня нет времени и желания кому то, что-то доказывать, но Дубовик, не тяжело же посмотреть информацию в Интернете (если цель, конечно, не состоит в ином). Ну вот, я с ходу в гугле нашел здесь: http://history.machaon.ru/all/number...int/index.html, а вот фрагмент одной дискуссии:
"Знаю, что на Сумщине атаман Ващенко продержался до 1928 года и только тогда был убит. А последний волк, знаменитый атаман Кулик, уже сам продержался в пополье в лесу до 1934 года ... " здесь: http://subscribe.ru/archive/history..../10135914.html. Поищите вот это: Васильев В. Крестьянские восстания на Украине. 1929-1930 гг.//Свободная мысль. 1992.№9. В общем, захотите, найдете.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
В Казахстане ... Волгу...
Но, Черный, согласитесь: в ситуации 30-х гг. "...
Нимогу сказать ничего по поводу Казахстана или Поволжья, никога не интересовался этой темой. Ничего я не хочу говорить о том, где его изымали. Я слышал реальные истории своего рода и мне не надо что-то выискивать. Но опять таки, Дубовик, вы путаете народ и нацию, этноцид и геноцид. Никто не говорит (кроме слоя шовенистов) о том, что в Украине умирали только украинские крестьяне, умирали все, кто жили в то время в украинском селе, заметьте не в белорусском, татарском или чувашском. И именно в Украине, были приняты спецмеры против крестьян. Более того в определении голодомора есть такие слова: "искусственного геноцида украинского народа". И поищите различия в понятиях народ и нация. Не соглашусь я и со словами "Харьковская и Луганская области еще в большей степени чем сейчас ... русифицированы". Где вы такое прочитали? И что в вашем понимании русифицирована? Если это касается языка, то как раз Харьков был столицей УРСР и язык был на подъеме. Украинизация была одна из мер того провительства, направленных на пресечение всякой свидомистской платформы. Только после 33 года украинизация начинает сворачиваться. Если вы говорите о русских, как о национальности, то за двадцатый век было, как минимум три волны переселения русских на украинские земли: 30-е (становление промышленности), 40-50-е (послевоенное восстановление), 60-е - расширение городов. Ну, а желаемое не всегда есть действительным.

P.S. "Конвенция ООН о предупреждении преступления геноцида и его наказании 1948 года определяет это понятие. В этой конвенции сказано, что геноцид – это «действия, которые совершаются с намерением уничтожить полностью или частично любую национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую» включая «намеренное создание для любой группы таких жизненных условий, которые направлены на ее полное или частичное физическое уничтожение»." (ц)

Последний раз редактировалось Черный; 08.04.2008 в 13:52.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
396240 (08.06.2010), danila (06.05.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot